Изменим СЕБЯ к лучшему!

Философия, моральные принципы, что такое хорошо и что такое плохо
Ответить
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 май 2008, 11:59

Изменим СЕБЯ к лучшему!

Сообщение Александра » 10 май 2008, 15:00

А как насчет того, что бы каждый начал изменение окружающего мира с себя самого? Все мы обладаем каким-то качествами и чертами характера, которые постоянно причиняют беспокойство нам самим и окружающему миру. Прой мы своим поведением, даже неосознанно созаем вокруг себя очень нездоровую атмосферу. Всем нам в той или иной степени присущи такие качества как: гнев, злость, зависть, жадность, черствость, невнимание и т.д. Кто и как с этим справляется?
Настоящее, это следствие прошлого и причина будущего...

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Изменим СЕБЯ к лучшему!

Сообщение frato » 10 май 2008, 20:07

А как насчет того, что бы каждый начал изменение окружающего мира с себя самого?
Двумя руками за.
Вот только сам от себя на эту тему никаких идей предложить не могу, кроме как заботиться о здоровье и интеллектуально развиваться. Поэтому лично я забочусь и о собственном самосовершенствовании, и об улучшении мира, но о втором больше :)

Со своими пороками спраяляюсь как-то, не знаю как, просто стараюсь, и у меня что-то получается.

А остальные... большинство считает что с ними всё в порядке и говорят "я такой какой я есть", ну а некоторым не хватает силы воли. Примитивный примеры: курильщики, алкоголики, наркоманы, некоторые из них осознают что им надо меняться, но им не хватает силы воли.

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Изменим СЕБЯ к лучшему!

Сообщение frato » 30 апр 2011, 22:09

Проблемы в людях не совершенствуются с веками, всё стоит на месте. Многие так и не могут взять себя в руки, подчинить всё своё своей воле, победить в себе лень, алкоголизм, пристрастие к табаку, болезни, подчинить свои желания, чувства, эмоции. А это ведь так необходимо. Человек пытается управлять страной, семьёй, предприятием, компьютером, друзьями, но гораздо важнее уметь управлять собой. Человек не может заставить себя работать, когда не хочется, быть бодрым когда он болен, был весёлым когда грустно, быть радостным когда не хочется жить. В таких случаях неспособность управлять собой лишает человеческую жизнь смысла.

Ответить

Вернуться в «Философия, хорошее и плохое»