Жизненные принципы

Философия, моральные принципы, что такое хорошо и что такое плохо
Ответить
Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Жизненные принципы

Сообщение frato » 08 фев 2009, 23:39

Предлагаю в этой теме обсудить наши жизненные принципы.
Мои принципы таковы:
- Презираю смерть, богатства, почести;
- Нужно исследовать всё неизвестное (гипноз, телепатия, магия, колдовство, религии, …);
- Плохо то, что люди на нашей планете не могут понять друг друга, т.к. говорят на сотнях разных языков. Нужно знать один самый легкоизучаемый международный язык (например эсперанто) для того, чтобы иметь возможность общаться с любым человеком на планете;
- Нацизм и национализм – это плохо, неважно к какой нации я принадлежу, важно что я гражданин планеты Земля;
- Наше общество, наша наука и техника развиваются медленно и хаотично, нецеленаправленно. Нужно революционное развитие;
- Человек перестал развиваться, он наполняет свой мозг информацией, но способности своего мозга человек не развивает. Нужно развивать интеллектуальные способности;
- Альтруизм forever, бесплатное распространение идей, достижений, технологий для блага всех, а не единиц;
- Каждый человек должен приносить пользу обществу;
- Человек должен заботиться о своём здоровье;
- Нельзя бить, убивать, ненавидеть, желать зла;
- Преступник должен сидеть в тюрьме;
- Некомпетентный сотрудник не имеет права занимать своё рабочее место, если человек не приносит моему предприятию пользу или приносит ему вред, то нужно сделать всё возможное чтобы он больше здесь не работал, даже если он работает в другом структурном подразделении или выше меня по званию;
- На работе нельзя заниматься «не работой»;
- Всё должно быть структурировано, подчиняться правилам, например:
- если сотрудник не знает чего-то, то его надо обучить,
- если я забываю как делать определённую работу, то надо сделать учебник для себя;
- Для того чтобы понять смысл жизи у людей ещё недостаточно знаний, но если человечество погибнет, то смысла точно никакого не будет, а погоибнуть оно может от многих катаклизмов и человечество не настолько развито чтобы предотвратить такие катастрофы, поэтому надо поскорее развиваться;
- Надо помогать людям во всём безвоздмездно, но не в ущерб себе;
- Грех постоянно транжирить деньги на дорогие бары, кафэ, рестораны, в то время как множество людей умирают от голода.
Что вы о них думаете?
А каковы ваши жизненные принципы?

Аватара пользователя
damanea
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:21
Контактная информация:

Re: Жизненные принципы

Сообщение damanea » 29 мар 2009, 01:53

Никогда не создавал себе систему принципов в словестной, систематичной форме...
Ну, например для себя считаю важным помнить о том что "не всегда можно, а конкретнее, чаще нельзя поступать с другими так как хочу чтоб поступали со мной", хотя к сожалению трудно удаётся придерживатся, этого принципа, так и прёт "деспотичность собственной правильности", и так или иначе часто поступаю как хочу чтоб со мной поступали...
Далее считаю важным, принцип "не останавливаться, не ограничивать себя своим эго, самолюбием, принципами, комплексами, чувствами ради единственно верного вектора моего сердца, который гласит примерно так - что жить нужно правильно, и нести в мир доброе, созидательное, менять его в лучшую сторону и развиваться именно ради этой цели". Ведь часто человек который достиг многого в интеллектуальных и духовных поисках останавливатется(бывает в каком то отдельном вопросе, бывает в целом ), считая что его позиция верна и окончательно отточена и ошибается, чем высше он находится в своём развитии тем глубже могут стать последствия в мире...ведь, когда идёшь к светлому, когда хочешь менять мир, нельзя допускать ошибок, иначе что ты наменяешь? не выйдет ли второго Гитлера, который также желал добра и хотел изменить мир? ( хотя Гитлер это другой разговор, он имел природу деструкции и делал то что велено природой ) Имею ввиду что каждое "хорошо\плохо" нужно очень бережно и трепетно взвешивать, не переставать решать этические задачи на протяжении всей жизни, изменяя элементы задачи ситуативно, в зависимости от ситуации и людей...вот...

З.Ы. Как всегда прошу прощение за возможно неясное изложение мыслей, я этик а не логик и плохо владею структурой... (это что-то вроде как низкий интеллект)
Изображение

Dr_Grabovshik
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:26

Re: Жизненные принципы

Сообщение Dr_Grabovshik » 10 янв 2010, 00:15

Дааа , для вас я буду просто воплощение безнарвственности и низкоморальный человек .
Последний раз редактировалось Dr_Grabovshik 16 янв 2010, 08:04, всего редактировалось 1 раз.

DNAx4U
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:40

Re: Жизненные принципы

Сообщение DNAx4U » 16 янв 2010, 00:47

Мы сделаем просто мир лучше.... прошу вас..... помогите мне....

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Жизненные принципы

Сообщение frato » 16 янв 2010, 16:34

DNAx4U писал(а):Мы сделаем просто мир лучше.... прошу вас..... помогите мне....
А что у Вас случилось, чем мы можем Вам помочь?
А какие Ваши жизненные принципы?

Ответить

Вернуться в «Философия, хорошее и плохое»