Разбивка разделов

Замечания, предложения, вопросы по функционированию форума
Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Разбивка разделов

Сообщение frato » 08 фев 2009, 17:58

Мне перестала нравиться разбивка разделов форума. Кто что предложит?

Аватара пользователя
eagle1958
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 23:18

Re: Разбивка разделов

Сообщение eagle1958 » 20 фев 2009, 22:31

Уменьшить количество разделов форума,оставить 2-3.

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Разбивка разделов

Сообщение frato » 21 фев 2009, 10:52

Какие предлагаете убрать, какие оставить? Больше хотелось бы всё правильно категоризировать.

Аватара пользователя
eagle1958
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 23:18

Re: Разбивка разделов

Сообщение eagle1958 » 21 фев 2009, 14:43

Я,не знаю,но во всех разделах говорится практически об одном и том же и Вам же просто
тяжело и физически и по времени уследить за всем,так что...

SAGAK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:25
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Разбивка разделов

Сообщение SAGAK » 23 фев 2009, 23:53

Приветствую всех! Я новичок на этом форуме. Идея очень интересная, много интересной информации получил с этого форума.

Насчет разбивки даже не знаю... Лучше, да, объединить все разделы в один, чтобы не дублировалось "Форум Темы Сообщений Последнее сообщение", т.к. плохо воспринимается.

И вот что могу посоветовать (как начинающий человек в области дизайна): сменить оформление форума (если это возможно, конечно), сейчас много "объемного" синего цвета, мысленно сливаются все разделы (блоки) и сложно ориентироваться по форуму. Нужно побольше теплых цветов, желтого, оранжевого, и поменьше синего (с этим могу помочь).

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Разбивка разделов

Сообщение frato » 24 фев 2009, 21:27

Что касается оформления форума. Я снова включил возможность пользователям выбирать скин форума, сделать это можно здесь: Личный раздел->Настройки->Личные настройки->Общие настройки.
Стилей много, пробуйте разные, выбирайте понравившийся, могу попробовать понравившийся вам стиль поставить гостям и по умолчанию.
По поводу разделов. Несколько дней назад всё было гораздо хуже, только недавно я сгруппировал разделы, теперь разделы сгруппированы гораздо лучше по группам разделов.
Все темы и разделы слить в одно - это не очень хорошо, везде должен быть порядок, всё должно быть разложено по полочкам, религия отдельно, техника отдельно, шаманство отдельно, ведь есть и такие, которых интересуют только определённые разделы.
А вот повторов действительно много, есть обни и те же обсуждения в разных темах, буду постепенно сливать по чуть-чуть.
А вот повторяющиеся темы... да, частенько одни и те же обсуждения в разных темах, буду потом сливать как-то по чуть-чуть.

SAGAK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:25
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Разбивка разделов

Сообщение SAGAK » 25 фев 2009, 09:07

Всё, понял. Насчет сливания в раздел - для разных скинов своё "соединение" разделов. Вот например скин "SoftBlue" очень хорошо соединяет разделы, или "subsilver" - тоже хорошо. В общем, все отлично :).

Аватара пользователя
eagle1958
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 23:18

Re: Разбивка разделов

Сообщение eagle1958 » 25 фев 2009, 19:53

А зачем по чуть-чуть давай всё сразу! :good:

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Разбивка разделов

Сообщение frato » 26 фев 2009, 19:01

SAGAK писал(а):Насчет сливания в раздел - для разных скинов своё "соединение" разделов.
Я сразу не понял, когда я говорил о слиянии тем и разделов, я имел ввиду не то как это выглядит на экране, а слияние тем по смыслу: в разных темах и разделах обсуждалось фактически одно и то же, и это надо как-то упорядочить. Но если фокусы со скинами как-то временно помогли, то это прекрасно, а сливать сообщения всё же буду.
eagle1958 писал(а):А зачем по чуть-чуть давай всё сразу! :good:
Та в последнее время времени не хватает, и там работы непочатый край.

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Разбивка разделов

Сообщение frato » 30 мар 2009, 19:41

damanea писал(а):я делал раздел кажется он назывался "жизнь форума"(кажется) и в нем был подраздел "гостиная" в котором в свою очередь сделал пост а-ля "для начала здравствуйте", в котором просил всех отписаться кто они, и зачем они пришли на этот форум( чтоб почувствовать пришедших и понять степень их серьёзности в данном вопросе )
Итак, по порядку... Этот форум разбит на категории, в категориях разделы, в разделах темы. Вы предлагаете создать целую категорию "жизнь форума"? Вверху, внизу? В категории "жизнь форума" предлагается создать раздел "гостинная"? Какие ещё разделы там создать?

Ответить

Вернуться в «Наши интернет-ресурсы»