Вегетарианство

Глобальные и конкретные предложения, по улучшению мира и не только
Ответить
Аватара пользователя
Тамара
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 май 2008, 08:10
Откуда: Россия
Контактная информация:

Вегетарианство

Сообщение Тамара » 14 сен 2008, 14:00

Растения тоже живые существа, верно но разложение их начинается много позже и агрессии в них нет. Почитайте теософию, Агни-Йогу, там достаточно места уделено этим вопросам.
"Не страх перед Богом,является началом мудрости,но познание себя,которое есть сама мудрость"

http://zdorovieduchi.forum24.ru/

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Вегетарианство

Сообщение frato » 16 сен 2008, 19:25

Тамара писал(а):Надо не спорить о вегетарианстве а конкретно отказаться от употребления мяса и все, этим вы измените себя (станете со временем качественно другим, менее агрессивным) а значит и поможете делу эволюции человечества и улучшению состояния планеты.
Ну не знаю, многие учёные доказывают, что мясо необходимо человеческому организму, особенно людям, занимающимся тяжёлым физическим трудом, детям. Грибы и бобы не могут полностью заменить мясо. А вегетаринство не так уж и безвредно для здоровья.
И совесть моя будет также чиста, как у таких Божьих тварей как тигры и львы.
Тамара писал(а):Почитайте теософию, Агни-Йогу, там достаточно места уделено этим вопросам.
Там наверное букв много :), некогда такие большие объёмы читать :(.
В смысле там написано почему животных нельзя есть, а растения можно?

Cold
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 19:27

Re: Вегетарианство

Сообщение Cold » 27 дек 2009, 20:00

А в чем вред вегетарианства?
Не необходимо, но некоторые врачи и ученые считают, что при определенных условиях (например, когда сильные морозы или при тяжелом физическом труде) есть мясо желательно, но где-то грамм 200 в день, не больше. Также есть некоторые ограничения (например, людям за 60), когда совсем нежелательно употребление мяса.
Ну, и понятное дело, что колбаса, полуфабрикаты и др. подобные продукты - это не мясо, а отрава.

Аватара пользователя
[nik]
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:22

Re: Вегетарианство

Сообщение [nik] » 29 дек 2009, 12:31

МЯсо можно заменить рыбой.
Тем более что я читал :
1) что мясо усваеваится на 33% а рыба на ~90%.
2) что "древний" человек жил возле берегов океана (вообщем где много воды и есть суша)
и питался соответственно рыбой а не мясом.

Osh-2012
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 17:34

Re: Вегетарианство

Сообщение Osh-2012 » 15 апр 2011, 18:49

Я вегетарианец. Занимаюсь КУДО. Чо, феномен?
Растения не кричат от боли, тем более что мы едим их плоды. У нас нет жутких клыков для разрыва плоти, что характерно для хищников, у нас не выделяется слюна при виде животных. Подумайте.
Если верить что мы произошли от обезьян, то обезьяны не едят мяса.
У хищников иная физиология. Простой пример - короткая кишка, мясо не успевает гнить и разлагаться.
Если кто не был на скотобойне, советую заглянуть. Больше вы мясо не захотите... поверьте.
А что случится, если население перестанет есть мясо? (Удар по экономике). Не дождёмся мы от ученых одобрения, не будьте так доверчивы.

Думайте, пробуйте. Есть много людей, которые отказались от мяса, познакомьтесь с ними.
Вегетарианство было еще распрастранено в Древней Греции, для сведения.

Graviton
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вегетарианство

Сообщение Graviton » 18 янв 2012, 20:06

Я не просто вегетарианец, я Веган. Но считаю, что принуждать к этому никого, ни в коем случае нельзя. Стать Веганом меня побудила не жалость к четвероногим братьям, а простой расчет, дело в том, что мы тут жрём фрикасе из кролика, которого 3 года откармливали растениями, а где то там люди голодают. Кому не лень - гляньте) http://vkontakte.ru/video40002261_161339134

Что же насчет вреда... Если я почувствую, что организму не хватает мяса - я съем мясо.
Нет плохих людей, есть непонятые.

Аватара пользователя
Руслан90
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 22:46
Контактная информация:

Re: Вегетарианство

Сообщение Руслан90 » 23 апр 2012, 23:26

Меньше мяса надо есть ещё и потому-что с экологической точки зрения намного лучше съесть растительный продукт.. 2/3 сельхозплощадей в мире заняты под продукцию мяса, но чтобы произвести 1 кг мяса надо скормить в разы больше калорий животному, чем будет потом в этом 1кг мяса.. Следовательно если использовать больше сельхозплощадей под растения, можно сделать больше еды и прокормить больше людей! (Растения тоже есть с белками конечно)

Сейчас модно есть много мяса, но если так дальше пойдёт, то в 2030 или 2050 году земля не сможет прокормить растущее населения (в универе прогнозы нам такие показывают). Надо сделать модным есть реже мясо, ценить его, ну или вообще быть вегетарианцем - в своём блоге я написал пост о мясе и мировой проблеме продовольствия, а также что с ней надо делать на мой взгляд, можете почитать.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Идеи и предложения»