Страница 1 из 4

Создание партии

Добавлено: 28 окт 2013, 09:23
Adanel
Наш мир далек от совершенства. Но все же улучшить и преобразить его только в наших силах. Улучшение мира – основная цель и задача. Поэтому я предлагаю создать «Объединенную гражданскую партию» - направленность которой будет не только политической. Это будет объединенное сообщество на базе данного форума, основной целью которого и станет улучшение страны и жизни. И суть сообщества будет заключаться именно в объединенности, в единстве партии и взаимопомощи друг другу. Ведь до сих пор мы с Вами были разобщены – фактически каждый действовал в одиночку. Как ни старайся, но одному этот мир не изменить.

Мы с Вами начнем с совместных разработок проектов, согласования, поисков путей реализации и этих проектов. Именно от каждого человека будет зависеть успех. Если говорить в двух словах, мы будем с Вами пытаться делать то, что делали, но только общими усилиями. И чем больше людей удастся привлечь, тем скорее партия сможет выйти на государственный уровень.
Основной целью и движением партии будет являться именно само движение, сами перемены в жизни людей.
Хочу рассмотреть еще один момент. Кто у нас сейчас состоит в партиях? Это чиновники, руководители крупных организаций, бизнесмены, политики – вот основной состав. Вот кто нами движет. Но спрашивают ли они у людей, когда реализуют что-то? Интересуются ли они вообще нужно ли это людям, рассуждая сидя в своих удобных, дорогих гнездах? Конечно же – нет. Хорошо судить о том, что не касается тебя лично. Им не понять проблем народа, проблем и потребностей каждого человека. В этом и будет основное отличие от прочих партий. Я предлагаю создать партию, в которой может состоять каждый человек, где каждый может внести свою лепту, быть услышанным и полезным. Партию, где от участия каждого человека будет зависеть ход событий.

Для начала я предлагаю спланировать совместно несколько проектов и попытаться найти способы их реализации. Для того чтобы посмотреть, как все будет работать, и сможем ли мы сработаться вообще.

Можно даже, например, взять очень интересное предложение по созданию аудиокниг, я хоть и не отписалась в той теме, но считаю, что это весьма перспективный проект и он мог бы стать отличным толчком для развития партии в целом.

Вот в двух словах то, что я предлагаю, когда говорю о создании партии. Да, опять многое получилось размыто и весьма туманно, но я хотела изложить хотя бы общие черты, и чтобы можно было сложить хотя бы отдаленное представление. Я надеюсь, что постепенно все будет становиться ясным и результативным.

Re: Создание партии

Добавлено: 28 окт 2013, 10:13
mn3068
Да, давайте попробуем. Хотя бы попробуем сделать какое-нибудь одно дело совместно.

Re: Создание партии

Добавлено: 28 окт 2013, 12:43
lumpen
Поддерживаю. Но в процессе всего этого не забывать о ежедневном увеличении количества добра в этом мире))

Re: Создание партии

Добавлено: 29 окт 2013, 10:19
Adanel
Что ж, давайте теперь выберем и попытаемся определиться с нашим первым делом. Я думаю это должно быть что-то не слишком глобальное и большое, а главное - вполне реализуемое.

У Вас есть предложения?

Re: Создание партии

Добавлено: 29 окт 2013, 18:46
mn3068
Adanel писал(а):Что ж, давайте теперь выберем и попытаемся определиться с нашим первым делом. Я думаю это должно быть что-то не слишком глобальное и большое, а главное - вполне реализуемое.

У Вас есть предложения?
Можно создать аудиокнигу :)

Можно закрыть вопрос по крокодилам. Это тут http://www.notfree.ru/archives/%D0%B2%D ... %BA%D0%B5/

Можно создать общий счет и начать скидывать туда по 100 руб в месяц

Можно попытаться найти общее между нами, т.е. выработать общую идеологию нашего объединения. Или просто обсудить какие-нибудь вопросы и придти по ним к какому-то общему решению

Создание партии

Добавлено: 30 окт 2013, 14:13
frato
По поводу партии. Дело в том, что все партии и так призваны для того, чтобы улучшить жизнь всех. Либералы считают, что их партия сможет улучшить жизнь всех людей, коммунисты считают что их партия и т.д., многие партии обещают лучшую жизнь. Поэтому новая партия для улучшения жизни всех людей не привлечёт большие массы. Но хотелось бы узнать кто какие видит цели,задачи, методы у такой партии. Позже я скажу свои варианты.
Также каждый работник на своём рабочем месте улучшает жизнь других, и строитель и врач и учитель и т.д.
Другое дело что это малоэффективно, т.к. "всё" работает на миллионеров, 20% людей владеют 80% богатств, в мире много несправедливостей, общество устроено не совсем правильно, мало внимания уделяются воспитанию, прогрессу науки, здравоохранения, общества, духовности.
По конкретным делам, собирать вместе деньги на будущее - это пока не для меня. Можно обсуждать создание партии, а можно все те идеи, которые могли бы реализовываться в этой партии предлагать уже существующим партиям.
Мои "партийные" идеи здесь: http://idei.tk.

Re: Создание партии

Добавлено: 01 ноя 2013, 03:42
Adanel
Можно создать аудиокнигу
Давайте попробуем) Перейдем в Вашу тему.
Можно создать общий счет и начать скидывать туда по 100 руб в месяц
Это тоже хорошее предложение. Но думаю, над общим счетом нужно будет подумать немного позже. Если все пойдет и мы сработаемся, тогда да.
Или просто обсудить какие-нибудь вопросы и придти по ним к какому-то общему решению
Тоже мысль. Надо отдельную тему будет создать.
По поводу партии. Дело в том, что все партии и так призваны для того, чтобы улучшить жизнь всех.
Ну, раз уж на то пошло, то и наше правительство и все государство в целом созданы для того, чтобы улучшать жизнь всех. Да только что творится в мире сейчас свидетельствует об обратном.
Дело в том, что наша партия - это будет в корне иное. Начиная с самых основ. Начиная с того, кто будет в этой партии: не чиновники и правительство, а именно простые люди, которые лично заинтересованы в улучшении своей жизни, а не бизнесмены и политики, которые смотрят на народ свысока не понимая или не желая понимать происходящие проблемы.

Re: Создание партии

Добавлено: 01 ноя 2013, 15:12
devanandadas
Посмотрел проект новой партии и идея очень понравилась. Смущает, однако, вот что. Чем будет обеспечиваться истинная справедливость? Стволами АКМ? :redface:

Re: Создание партии

Добавлено: 01 ноя 2013, 20:14
mn3068
Adanel писал(а):
Это тоже хорошее предложение. Но думаю, над общим счетом нужно будет подумать немного позже. Если все пойдет и мы сработаемся, тогда да.
Я предлагаю общий счет, как средство для того, чтобы нам сработаться. Не обязательно класть по 100 руб, можно по 10 руб в месяц. Если не сработаемся, то переведем эти деньги (предположительно 50 руб) в любой благотворительный фонд.

Re: Создание партии

Добавлено: 02 ноя 2013, 12:16
Adanel
Посмотрел проект новой партии и идея очень понравилась
Рада, что Вам понравилась идея. Надеюсь, Вы нас поддержите.
Чем будет обеспечиваться истинная справедливость?
Вы задали очень хороший вопрос, и я постараюсь на него ответить. Но сначала мне бы хотелось услышать, что именно Вы понимаете под истинной справедливостью? Что лично для Вас значит истинная справедливость? Просто так мне будет проще ответить на вопрос, когда я пойму, что для Вас означают эти слова, ведь у нас с Вами может быть разное представление и разные взгляды на эту самую справедливость)
Если не сработаемся, то переведем эти деньги (предположительно 50 руб) в любой благотворительный фонд.
Это идея мне нравится. Да, в случае если не сработаемся - благотворительный фонд самое оптимальное решение.

Но нам тогда надо решить кто будет отвественным за создание счета и кто будет иметь доступ к счету.