Страница 1 из 1

Практические знания Центра "Путь человека"

Добавлено: 13 сен 2013, 16:57
Валентина Пулло
Всем привет!
Для тех, кто хочет улучшить наш мир, давно есть знания, как это делать. Об этих знаниях еще в Библии написано - "возлюби ближнего, как самого себя". Собственно, религии берут начало из этих знаний.

Подход - изменить мир к лучшему - похвален. Но есть ошибка - если я не понимаю, почему мир именно такой, для чего он создан таким, я буду что-то делать и это не будет приводить ни к чему. Поэтому сначала надо увидеть, как устроен мир. А потом уже его корректировать.

Те люди, кто увидел эти законы, по которым устроен наш мир, говорят, что все на нашем этапе правильно. Наш уровень жизни - это тренажер, который выполняет свою функцию очень хорошо. Это детский садик, где людям помогают взрослеть, познавать мир через различные игрушки. А поскольку мы постоянно заигрываемся в эти игрушки, их у нас периодически отбирают. Отсюда всякие неприятности, катаклизмы и кризисы. И все это - лишь последствия. Последствия того, что мы не видим всей картины в целом, а меряем всё лишь в рамках своего маленького мирка.
Наше Эго сужает всю жизнь до размеров - моя жизнь (мои близкие, мое имущество). И в этом вся ошибка. Природа постоянно подталкивает нас к развороту на объединение с другими. Все люди - один единый организм. Буквально.

Для того, чтобы увидеть, нашего интеллекта недостаточно. Суть всего может видеть только наша Душа (или сердце, по-разному называется). Именно поэтому в Библии шла речь о пробуждении Души.

Существует целостная практическая система образования, позволяющая человеку сделать шаг в своей эволюции, полностью трансформировать свое эго. Во время таких изменений человек учится (если очень коротко) в кругу единомышленников выстраивать совершенно другие взаимоотношения, более высокого уровня, уже не социум, а что-то вроде братства, одна семья. Вот так пробуждается душа) Переключение со взятия для себя на полную отдачу для других людей (тренировка для начала на своей команде).

Во время этого (как побочный эффект) человек проходит различные состояния, называемыми самадхи, Просветлением, и т.д., до тех пор, пока не открывает, как устроено мироздание в целом. Меняется в итоге даже физическое тело. И происходит выход из перерождений, ты просто поднимаешься над этими силами.

Тогда человек становится представителем более совершенных миров, в которых живут те, кто наш этап развития уже прошёл, и теперь помогают в этом движении нам и нашему миру, нашему детскому садику. Для социума это: Шамбала, Рай, 6-я программа, Беловодье, Другой берег и т.д. Ещё этот этап эволюции называют "пробуждение души", «открытие в себе (в сердце) следующего измерения».

И начинается всегда все одинаково - собираются люди, которые строят совсем другой уровень взаимоотношений. Стремятся стать единым организмом. И не в теории, а буквально - это когда ты другого человека чувствуешь изнутри, как самого себя. Это строительство Рая на земле.

Вот такие знания у нас есть сейчас. Здесь много придется уделить времени технике безопасности, потому что перестройка происходит на всех уровнях - психика, физика, нервная система, все. В одиночку этого не сделаешь.

Плюс в том, что даже есть небольшое количество людей на планете начнут жить иначе, то (согласно эффекту сотой обезьяны) это повлияет на всех людей. Их поведение изменится.

Для этого мы и создаём наш учебный Центр. И мы приглашаем тех, кто уже понял, что жить по закону взятия - тупик.

Это не эксперимент. Тысячи людей такие вещи проходили.
Также у нас есть возможность периодически встречаться с теми, кто живет в более развитых мирах, они стараются помогать нам, это очень хороший пример, как люди иначе строят взаимодействие с природой, там даже воздух наполнен любовью, и у них нет наших проблем) Никто не болеет, не умирает, не расстается. И время уже не действует на них, как на нас. Для нас оно линейно, а там это такое же понятие, как высота, глубина, ширина. Опытов таких встреч в нашем Центре много, мы их выкладываем периодически.

Кому интересно, пишите, на вопросы попробую ответить.

Только так мы можем изменить мир. А иначе мы будем бесконечно затыкать дырки, ведь это всего лишь последствия того, что мы не понимаем, как все у нас работает.