Ищу единомышленников для создания экопоселения Родовых помес

Глобальные и конкретные предложения, по улучшению мира и не только
Ответить
Аватара пользователя
Andrey_76
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 06:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Ищу единомышленников для создания экопоселения Родовых помес

Сообщение Andrey_76 » 20 фев 2012, 06:23

Почему мы решили создать своё Родовое поселение, а не примкнуть к уже существующему.
Посетив два Родовых поселения в Ленинградской области, мы сначала пришли в восторг от того, что люди так живо откликнулись на идеи, изложенные в книгах В. Мегре. Но, приглядевшись получше, а после поездок обдумав увиденное, пришли к следующим выводам: люди из книг об Анастасии, по-нашему мнению, вынесли далеко не все идеи - ведь надо не только жить в своём родовом поместье, но и питаться со своей земли. Ведь питание - это один из основополагающих, принципиальных моментов в переходе на новый уровень осознанности. Такого же мнения и автор фильма "Человек и Родина (Гражданин и Земля)" В. Пронин. И, перед поездками, мы думали, что встретим в Родовых поселениях людей, считающих так же. НО! Оказалось, что подавляющее большинство об этом даже не думает. Шашлыков мы не видели, но как "пичкают" детей конфетами и булочками, как трескают пирожные с чаем, как свисают с боков родопоселенцев эти самые пирожные и булочки, мы налюбовались вдоволь. Многие там даже живую изгородь из деревьев для создания микроклимата не собираются сажать! Якобы, чтобы тени не было.
А мы твёрдо убеждены, что здоровым физически и духовно человек может быть, употребляя только видовую, Природой предназначенную ему пищу. Пищу, которую вырастил он сам. Вот тут-то и пришло решение организовать Родовое поселение СЫРОЕДОВ. Мы на сегодняшний день уже освободились от пристрастия к такому мощному наркотику, как варёная еда, и нас начинает угнетать жизнь в обществе блюдоманов, культуро- и некультуропитейщиков, курящих, матерящихся и. т. д. Общаясь с людьми, которые сорвались с натурального питания на "варенку", мы увидели, что во многих случаях виновата как раз окружающая обстановка. Гораздо труднее быть сыроедом, когда вокруг тебя все едят варёное, жареное, печеное, копчёное и т.д. Хочется употреблять в пищу то, что вырастил своими руками. Но это не самые главные аргументы.
Больше всего нас волнует окружение наших будущих детей. Мы хотим максимально оградить их от губительного влияния современного общества до тех пор, пока они сами не смогут делать осознанный выбор. До тех пор, пока они сами не начнут решать, что для них лучше, а что хуже. Не подумайте, что наша цель вырастить затворников и аскетов. НЕТ! Мы только лишь хотим дать им возможность вырасти свободными и абсолютно здоровыми людьми, в окружении таких же свободных и здоровых людей. Потом же пусть сами решают: жить им и дальше на своей земле или нет.
Кроме всего вышеперечисленного, нужно отметить ещё один немаловажный факт. Территория нашего Родового поселения находится в стороне от больших городов и оживленных трасс. Поэтому экологическая обстановка там, на наш взгляд, довольно благоприятная. Территория возвышенная - около 100 м над уровнем моря. Удалённость от границ государства тоже довольно приличная. Смешанный лес - ель, берёза, сосна и др., луга с многообразием медоносов, много родников, река. В общем, сама местность - просто чудо.
Такие вот аргументы двигают нами.
Если кому-то они показались убедительными, то милости просим к нам в соседи! Звоните по телефону в Санкт-Петербурге: 8-951-682-38-32 (Андрей), или пишите на lia082006@mail.ru.

P. S. Уважаемые жители родовых поселений, не придерживающиеся естественного, видового питания. Не обижайтесь! Ведь на правду нельзя обижаться, а надо делать выводы.
http://www.procvetayte.ru

Ответить

Вернуться в «Идеи и предложения»