Фамильные форумы

Глобальные и конкретные предложения, по улучшению мира и не только
Ответить
Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Фамильные форумы

Сообщение frato » 04 сен 2010, 12:14

Предлагаю создать фамильные форумы.
Вот зачем это может быть нужным для других людей:
- поиск родственников, однофамильцев, людей. Кому-то (немногим) было бы интересно найти однофамильцев. А если кому-то нужно найти человека по фамилии Сердюк, то рациональнее всего дать объявление о поиске именно на форуме Сердюков;
- поиск для ДНК-ген. исследований. Когда-то мне нужно было собрать определённое количество Сердюков - не родственников, я не справился с этой задачей :cry: ;
- общаются ведь люди в социальных сетях в фамильных группах, а на форумах их возможности для общении будут гораздо больше;
- на таком форуме можно узнать и обсудить происхождение фамилии, обсудить историю давних представителей фамилии;
- на таком форуме можно узнать и поговорить об известных представителях фамилии, а может даже поговорить не только о них, но и с ними;
- такой форум будет в поисковиках по фамилии на первом месте, это очень полезно (например, если задать поисковой запрос "Сердюк форум" или "+Сердюк +форум");
- можно обсуждать новости, касаемые конкретной фамилии;
- можно поговорить о влиянии нашей фамилии на нас :biggrin (и наоборот);
- можно делать интересные социологические исследования по фамилии, например может окажется, что по данной фамилии преобладает какая-то одна группа крови, одна национальность, один тип характера :biggrin , один генотип, одна профессия одна продолжительность жизни и др.;
- ну и конечно, на таком форуме можно собрать генеалогические деревья всех однофамильцев и обсудить их.

Всё это по частям можно реализовать на других ресурсах: что-то в соц.сетях, что-то на ВГД, что-то на "жди меня", что-то на персональных сайтах, но в комплексе лучше всего имхо использовать для этого фамильный форум.
Вот фамильный форум моей фамилии http://serdyuk.com/forum/ , он является частью фамильного сайта.

Ответить

Вернуться в «Идеи и предложения»