Религиозная община с сельхоз коммуной

Глобальные и конкретные предложения, по улучшению мира и не только
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 май 2008, 11:59

Re: Религиозная община с сельхоз коммуной

Сообщение Александра » 14 май 2008, 20:18

Ну тогда, лично я точно не хочу такой общины! Зачем, что на что менять? Нам и здесь живется точно так же - шашлычок под коньячок вкусно очень (песенку такую слышала вчера по радио) :lol: - зачем какая-то община. Я не верю и никогда не поверю, что Бог велел людям убивать живых существ и есть трупы!
Настоящее, это следствие прошлого и причина будущего...

ahmed ermonov
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:13

Re: Религиозная община с сельхоз коммуной

Сообщение ahmed ermonov » 15 май 2008, 14:22

Думаю, вам нужна община вегитарианцев, а не наша коммунна. Вегитарианцы и верующие не одно и то же. А община должна состоять из истинных верующих. Там не место тем, кто за еду готов "посылать подальше". Короче не нужны пустые споры.
Мир!

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Религиозная община с сельхоз коммуной

Сообщение frato » 15 май 2008, 14:26

Есть ещё такой вариант: единая община, на одной улице (в одной общаге) живут вегетарианцы, на другой улице живут не вегетарианцы. :).

ahmed ermonov
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:13

Re: Религиозная община с сельхоз коммуной

Сообщение ahmed ermonov » 16 май 2008, 14:55

frato писал(а):Есть ещё такой вариант: единая община, на одной улице (в одной общаге) живут вегетарианцы, на другой улице живут не вегетарианцы. :).
Скорее всего истинные верующие не будут на это ( кто есть мясо, а кто овощи и фрукты) особо уделять внимание. Поэтому разделение по общагам не требуется :roll:
Мир!

tornado
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 22:25

Re: Религиозная община с сельхоз коммуной

Сообщение tornado » 27 авг 2008, 23:28

Увы, на форуме как в жизни - женщины совершеннее...

spinosa
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:13

Re: Религиозная община с сельхоз коммуной

Сообщение spinosa » 28 авг 2008, 07:41

Зачем создавать то, что уже сотни лет как создано? Русские православные монастыри это даже более чем просто сельхоз община. Это практически автономные образования в свое время ставшие центрами культурной жизни России. Ничего лучшего мы не придумаем, особенно зацикливаясь на разговорах о преимуществах вегетарианства и женщин.

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Религиозная община с сельхоз коммуной

Сообщение frato » 28 авг 2008, 11:22

spinosa писал(а):Русские православные монастыри это даже более чем просто сельхоз община.
Согласен, но туда не с любой верой людей принимают, вот они и договариваются свои такие же создать :).

spinosa
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:13

Re: Религиозная община с сельхоз коммуной

Сообщение spinosa » 28 авг 2008, 13:17

Да, пожалуй. Я упустил, что автор темы, видимо, человек восточной традиции. Но тогда, возможно, что культура этих народов не пришла к потребности в таких образованиях как христианские монастыри. Я думаю, мы можем легко указать причины этого, которые скрываются скорее всего в различии религиозных учениий. С другой стороны чем не образец религиозной сельхоз общины исламская семья с ее полигамией. Мы пытаемся сделать лучше мир, который не так уж и плох. Просто в представления о качестве мира мы априори вносим постулат о скрытых механизмах эволюции, которые неизбежно должны вывести мир к совершенному состоянию.

Аватара пользователя
Тамара
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 май 2008, 08:10
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Религиозная община с сельхоз коммуной

Сообщение Тамара » 14 сен 2008, 13:58

ahmed ermonov писал(а):
Александра писал(а):Я за! Еще важно соблюдать в такой общине принципы вегетарианства! Только отказавшись от насилия можно построить хоть что-то стоящее!
Хорошо, но споры о вегетарианстве могут погубить и не такое доброе дело. Иногда придется насиловать себя, чтобы поступить по истине. Не думаю, что невегетарианцы сплошные насильники. Будучи биологом, уверяю вас, что растения те же живые существа и им тоже свойственны чувства боли и сострадания...
Мир!
Надо не спорить о вегетарианстве а конкретно отказаться от употребления мяса и все, этим вы измените себя (станете со временем качественно другим, менее агрессивным) а значит и поможете делу эволюции человечества и улучшению состояния планеты.
"Не страх перед Богом,является началом мудрости,но познание себя,которое есть сама мудрость"

http://zdorovieduchi.forum24.ru/

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Религиозная община с сельхоз коммуной

Сообщение frato » 16 сен 2008, 19:15

Тамара писал(а):Надо не спорить о вегетарианстве а...
Просто Александра имела ввиду, что из-за споров о том есть или не есть мясо погибнет такое начинание как община, о которой говорится в начале темы.

Ответить

Вернуться в «Идеи и предложения»